Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
204

VASO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

VASO, FRANCIA, SECOLO XIX

in marmo Verde delle Alpi montato in bronzo cesellato e dorato, presa del coperchio in foggia di grappolo d'uva, grandi anse realizzate come volti di caprone collegate da fregio a giorno a creare ramages vegetali, piede modanato di forma circolare, alt. cm 38,5

A FRENCH VASE, 19TH CENTURY