Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
206

COPPIA DI GRISAILLES, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 8.000 / 12.000

su carta applicata su tela raffiguranti scene dell'antichità romana, entro cornice in legno intagliato laccato e dorato a fogliette stilizzate, cm 176,5x207

A PAIR OF FRENCH GRISAILLES, 19TH CENTURY