Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
104

COLLEZIONE DI QUATTRO SFERE, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

di cui tre in marmo lumachella e una in breccia, poggianti su sostegni circolari torniti, due dei quali in bronzo dorato, uno in metallo argentato e uno in legno, alt. cm 26,5 (2), cm 23, cm 11,5 (complessivamente)

A COLLECTION OF FOUR MARBLE SPHERES, 19TH CENTURY