ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
154

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

olio su tela, cm 97x74

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

oil on canvas, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione: "P.F.lo Baptista Petruccius Tiburtynus Magister Predico Generales et filius Convs. Querqs Fuit"