ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
139

Attribuiti a Johann Philipp von der Schlichten

Stima
€ 3.000 / 5.000

(Rotterdam, 1681 - Mannheim, 1745)

SCENE DI GENERE IN CUCINA

coppia di dipinti, olio su rame, cm 9,2x10,7

Attributed to Johann Philipp von der Schlichten

GENRE SCENES IN KITCHEN

oil on copper, cm 9,2x10,7, a pair