ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI E PENNE

ven 28 Febbraio - gio 5 Marzo 2020
Asta online 333
173

PARURE IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

composta da un anello in oro bianco che reca al centro una perla grigia di mm 10 circa e circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, mis. 13; un paio di orecchini in oro bianco e giallo con perle grigie di mm 10 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, lungh. cm 1,50; una collana a tre fili di perle bianche e grige di mm 8 circa, con fermatura in oro bianco, punzoni 750 e del fabbricante, gr complessivi

A PEARL AND DIAMOND WHITE GOLD PARURE