Aste a Tempo | Arte Moderna e Contemporanea

11  -  16 DICEMBRE 2019
Asta a tempo, 0332
98

NINO FRANCHINA

Stima
€ 100 / 200

NINO FRANCHINA

(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)

Scalatore

1935

china su carta

cm 28,5x22,5

firmato e datato

Climber

1935

china on paper

28.5x22.5 cm

signed and dated