Aste a Tempo | Arte Moderna e Contemporanea

mer 11 - lun 16 Dicembre 2019
Asta online 332
129

Fernando Farulli ©
(Firenze, 1923 - 1997)

FERNANDO FARULLI

€ 200 / 500
Stima

FERNANDO FARULLI

(Firenze 1923 - 1997)

Pescatore

1952

xilografia

cm 50x70, battuta cm 41x26

edizione di 10 esemplari, n. 2/10

firmato e datato in basso a destra

Fisherman

1952

xylograph

cm 50x70, measurement battute 41x26 cm

edition of 10 exemplars, n. 2/10

signed and dated lower right