ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
105

SPECCHIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in legno intagliato e dorato, di forma ovale sagomata a motivo di volute fogliacee che dal cento inferiore si portano simmetricamente sui lati per terminare nella ricca cimasa al centro superiore, dove due volute inquadrano una palmetta sormontata da fiore, cm 130x70

A SOUTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY