ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
53

Nino Tirinnanzi

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1400 €  c.n.i.

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti 1923 - 2002)

CASOLARE CON CIPRESSI

olio su tela, cm 40x50

firmato e iscritto "964" in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria d’Arte Santa Croce, Firenze

FARMHOUSE WITH CYPRESSES

oil on canvas, 40x50 cm

signed and inscribed "964" lower left

on the reverse: stamp of the Galleria d’Arte Santa Croce, Firenze