ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
150

Giuseppe Maldarelli
(Napoli, 1885 - 1958)

Giuseppe Maldarelli

Giuseppe Maldarelli

(Napoli 1885 - 1958)

FIGURA FEMMINILE

olio su tela, cm 22,5x18, senza cornice

retro: iscritto “Bernasconi”

A FEMALE FIGURE

oil on canvas, 22.5x18 cm, unframed

on the reverse: inscribed “Bernasconi”

Provenienza

Collezione Bernasconi