ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
204

COPPIA DI SEDIE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

in noce intagliato, seduta e schienale rivestiti in tessuto beige, grembiale intagliato a motivo di palmetta tra volute su gambe mosse intagliate alla sommità a fiore stilizzato terminanti su zoccolo ferino, alt. cm 115

A PAIR OF VENETIAN CHAIRS, 18TH CENTURY