ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
199

COPPIA DI COMODINI IN STILE IMPERO, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

lastronati in mogano, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottopiano al quale seguono uno sportello e un ampio cassetto rientrati e inquadrati da due colonne con capitelli in metallo dorato, bocchette in metallo dorato in foggia di volti di leoni, cm 86x46x39

A PAIR OF EMPIRE STYLE BEDSIDE CABINETS, 19TH CENTURY