CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX
in porcellana policroma su sfondo giallo, allinterno ideogramma con pipistrelli e greche sul bordo, il coperchio dipinto con nuvole e carattere cinesi marcato; alt. cm 8 e diam. cm 15
A BOWL AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY