CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare in marmo grigio, un cassetto sottile sottopiano al quale seguono tre cassetti rientrati e inquadrati da due colonne con capitelli in metallo dorato, bocchette in metallo dorato, piedi a dado, cm 92x121x59
AN EMPIRE STYLE COMMODE, 19TH CENTURY