Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

27 SETTEMBRE  -  3 OTTOBRE 2019
Asta a tempo, 0328
142

SANTAGOSTINO COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE

Stima
€ 700 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa e da un bouquet di fiori pendente in varie pietre di colore: perle, corallo, cristallo di rocca, tormalina, acquamarina, agata, lapislazzuli e peridoto. Corredata di certificato d'origine di Santagostino gioielli del 10/12/1990, firmata "Santagostino", lungh. cm 42, punzone 750 e del fabbricante, g 36

SANTAGOSTINO 18KT WHITE AND YELLOW GOLD NECKLACE WITH DIAMONDS AND COLOURED STONES