Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
346

COPPIA DI ANELLI IN ORO BIANCO CON SMERALDI E DIAMANTI

uno recante al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 0.70 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, mis 12. Uno recante al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2 circa, con corolla di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, mis. 15, punzone 750, g complessivi 10

A PAIR OF WHITE GOLD AMERALD AND DIAMOND RINGS