Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
304

COLLANA DI PERLE SUD SEA ORO GIALLO TANZANITE E DIAMANTI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

realizzata da una fila di perle australiane di mm 10 circa, al centro una tanzanite di ct 9 circa entro cornice in oro giallo e piccoli diamanti taglio brillante, punzone 750 e dell'orefice, lungh. cm 45 circa, g 65 circa

A PEARL YELLOW GOLD DIAMOND AND TANZANITE NECKLACE