Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

27 SETTEMBRE  -  3 OTTOBRE 2019
Asta a tempo, 0328
233

BRACCIALE STILE INDIANO IN METALLO DORATO CON PERLE SMALTI E TURCHESI

Stima
€ 600 / 900

a cinque fili di piccole perle, intervallati da elementi di forma quadrata laminati in oro giallo ed impreziositi da turchesi e smalti policromi, fermatura in oro giallo 18Kt, lungh. cm 17,50, g 38 circa

A GOLDEN METAL INDIAN STYLE BRACELET WITH PEARLS ENAMELS AND TURQUOISES