Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
93

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di pesce in porcellana policroma; alt. cm 23

A TUREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  粉彩鱼形温盌