Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
83

GRUPPO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.600

composto da due sculture rappresentanti saggi su cavalli in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa; alt. da cm 22,5 a cm 21,4 (2)

A PORCELAIN GROUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  粉彩八仙人物骑马像一组两件