155

FIGURA IN BRONZO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in posizione eretta su base in legno, tenete nella mano destra un volatile, giacca cesellata con fiori e dorature, reca firma Miyao; alt. cm 40,3 con base

A BRONZE FIGURE, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

日本明治十九世纪   铜镶金训鸟人立像  《宫尾》款