Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
168

FIGURA DI LOHAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.300 / 3.000

in legno laccato e parzialmente dorato, raffigurato in posizione seduta: alt. cm 60

A LOHAN FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  金漆木雕瘦骨罗汉坐像