9 DICEMBRE 2019
Asta, 0324
102

UMBERTO LILLONI

Stima
€ 1.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

UMBERTO LILLONI

(Milano 1898 - Milano 1980)

Autunno sul monte Generoso

1968

olio su tela

cm 30x40

firmato in basso a destra

Autumn on Mount Generoso

1968

oil on canvas

30x40 cm

Catalogo generale di Umbero Lilloni, Skira, 2002, ill.