9 DICEMBRE 2019
Asta, 0324
112

MAX ERNST

Stima
€ 500 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

MAX ERNST

(Brühl 1891 - Parigi 1976)

Les noces interrompues
1971

litografia

cm 63x53, battuta cm 36x25

firmato in basso a destra

tiratura di 100 esemplari, n. 69/100

Untitled

lithography

63x53 cm, beat 36x25 cm

edition of 100 exemplars, n. 69/100