Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
659

SAVOIA DODICI MONETE DA 20 LIRE IN ORO

Au tot. gr. 76,38

Vittorio Emanuele II 1863 (2), 1865 (2), 1873, Umberto I 1882 (4), Vittorio Emanuele III (riproduzioni) (3)

BB/SPL

SAVOIA TWELVE GOLD COINS OF 20 LIRE Au tot. gr. 76,38 EF/Mint state

(12)

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

611 - 620  di 703 Lotti
668
€ 500 / 700
669
€ 600 / 800
670
€ 800 / 1.000
671
€ 400 / 600
672
€ 600 / 800
673
€ 100 / 300
674
€ 1.000 / 1.200
675
€ 800 / 1.200
676
€ 800 / 1.200
677
€ 800 / 1.200
611 - 620  di 703 Lotti