CROCE ASTILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in lamina d'argento finemente incisa e cesellata a volute e fiori, fronte con figura di Cristo, cartiglio sovrastante, finale dei bracci sagomati, base in legno, alt. cm 115
A SILVER ASTILE CROSS, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY