• A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC

    211 A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC con superficie in oro giallo dall'aspetto ruvido e grezzo, sulla quale poggiano diamanti cognac taglio fantasia, firmato "A.Codognato", mis. 16, g 35. Corredato di scatola.   A. CODOGNATO COGNAC DIAMOND 18KT YELLOW GOLD RING
    Stima
    € 2.500 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE

    212 A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE con copricapo impreziosito da pietre sintetiche taglio misto, firmato "A.Codognato", dim. cm 3,5x7, g 82. Corredata di scatola.   A. CODOGNATO MORETTO BROOCH IN SILVER YELLOW GOLD AND EBONY WITH COLOURED AND COLOURLESS STONES Stima
    € 3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI

    213 GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI composta da due clips amovibili, impreziosita da diamanti taglio brillante e baguette per ct 13, dim. cm 7x4 circa, g 47   A DIAMOND PLATINUM BROOCH Stima
    € 9.000 / 13.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE

    214 ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE un diamante taglio ottagonale di ct 4.76, colore G, purezza Vs2, affiancato da un diamante taglio tapes di ct 0.10 circa, mis. 11, g 4. Corredato di certificato gemmologico I.G.N. del 24/09/2019 attestante le caratteristiche.   A DIAMOND PLATINUM RING Stima
    € 20.000 / 30.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

    215 COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di colletto, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 4 circa, punzone 750, diam. cm 12, g 39   A DIAMOND WHITE GOLD SEMIRIGID NECKLACE
    Stima
    € 3.800 / 5.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI

    216 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI con tre elementi pendenti, impreziositi da diamanti taglio antico per ct 3.5 circa, chiusura perno e farfallina, lungh. cm 5, g 19   DIAMOND 18KT WHITE GOLD EARRINGS     Stima
    € 2.400 / 3.400
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • COLLANA DI PERLE NATURALI

    217 COLLANA DI PERLE NATURALI COLLANA DI PERLE NATURALI ad un filo di perle naturali digradanti da mm 5,3 a mm 1,4, con fermatura in oro giallo impreziosita da diamanti taglio vecchio e rose di diamante, punzone 18Kt, lungh. cm 43, g 5. Corredata di certificato GCS del 01/08/2019 attestante le caratteristiche.   A NATURAL PEARL NECKLACE
    Stima
    € 1.000 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI

    218 SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, con al centro tre perle, una di mm 7 circa e due di mm 5 circa, dim. cm 5,5x1,5, g 9   A PLATINUM PEARL AND DIAMOND BROOCH Stima
    € 500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

    219 PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI un diamante taglio brillante di ct 3, colore I, purezza P1 e un diamante taglio brillante di ct 3.02, colore I, purezza SI2, punzone 750, lungh. cm 1,50, g 3. Corredati di certificato I.G.N del 19/09/2019 attestanti le caratteristiche.   SOLITAIRE WHITE GOLD  AND DIAMOND EARRINGS
    Stima
    € 14.000 / 20.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE

    220 ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE un diamante taglio brillante di ct 4.25, colore G, purezza Vs1, mis. 11, g 5. Corredato di certificato I.G.N del 19/09/2019 attestante le caratteristiche.   A SOLITAIRE DIAMOND WHITE GOLD RING Stima
    € 35.000 / 50.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO

    221 BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO composto da un susseguirsi di varie forme geometriche bombate, punzone 9Kt, lungh. cm 21, g 54. Corredato di certificato d'acquisto del 04/04/1949.   A 9KT ROSE GOLD BRACELET Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN ORO GIALLO

    222 ANELLO IN ORO GIALLO ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come un intreccio di nastri, su cui poggia sulla sommità una piccola sfera dalla superficie godronata, punzone 750, mis. 28, g 14. Corredato di documento d'acquisto del 04/11/1949.   A YELLOW GOLD RING
    Stima
    € 200 / 300
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT

    223 MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT con motivo a coccarda, diam. spilla cm 4, diam. orecchini cm 2, chiusura a perno e clip, g 29   MAUBOUSSIN REFLECTION 18KT ROSE AND YELLOW GOLD DEMI PARURE         Stima
    € 900 / 1.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN ORO GIALLO

    224 ANELLO IN ORO GIALLO ANELLO IN ORO GIALLO a forma di fascia con al centro un elemento dalla superficie scanalata, punzone 750, mis. 15, g 8   A YELLOW GOLD RING Stima
    € 200 / 300
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI

    225 COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI ad un filo di perle semi-barocche di mm 5,35x8,11, con chiusura impreziosita da una perla naturale di forma sferica di mm 6,65x6,70 e rose di diamante per ct 0.30 circa, lungh. cm 45, g 24 circa. Corredata di certificato I.G.N del 13/03/2019 attestante le caratteristiche.   A NATURAL PEARL NECKLACE IN GOLD AND SILVER
    Stima
    € 500 / 800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA

    226 ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA             ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA             al centro una perla naturale a bottone di mm 9,10x5,20 circa tra diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, g 6,50. Corredato di certificato IGN del 8/10/2018 attestante le caratteristiche.                                                                                                                                          A WHITE GOLD AND DIAMOND RING WITH A SALT WATER NATURAL PEARL       Stima
    € 1.500 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI

    227 BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI impreziosito da perle di mm 8 circa, cinque turchesi di forma ovale e rose di diamante, lungh. cm 17,5, g 17   A TURQUOISE AND PEARL 18KT WHITE GOLD BRACELET

    Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI

    228 SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI di forma polilobata, disegnata a traforo e micro granulazione, impreziosita da diamanti taglio vecchio e rose di diamante per ct 1 circa, lungh. cm 3,70, g 11   A DIAMOND PLATINUM BROOCH Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI

    229 BULGARI "PARENTESI" IN ORO GIALLO LADY BULGARI "PARENTESI" IN ORO GIALLO LADY cassa in oro giallo 18kt, quadrante di forma con pavè di diamanti, firmato "Bulgari", bracciale a molla in oro giallo 18kt, movimento al quarzo. Dim. mm 15x18   BULGARI "PARENTESI" YELLOW GOLD LADY'S WATCH

    Stima
    € 3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio Lotto

  • BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI

    230 BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI fede a giro completo con diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, firmato "Bulgari", punzone 850, mis. 11, g 3   BULGARI DIAMOND YELLOW GOLD RING   Stima
    € 2.000 / 3.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI

    231 BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI a doppia fascia, motivo a zigzag, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 2, g complessivi 35.   BULGARI “SPIGA” YELLOW GOLD AND DIAMOND EARRINGS       Stima
    € 1.300 / 2.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI

    232 BULGARI "B.ZERO1" PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI BULGARI "B.ZERO1" PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di cerchio, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 2, g complessivi 14   BULGARI "B.ZERO1" DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS Stima
    € 3.000 / 5.000
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio Lotto

  • BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO

    233 BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO maglia a catena, con inserti ad anelli con logo "Bulgari" inciso, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, g 14   BULGARI WHITE GOLD BRACELET     Stima
    € 1.200 / 1.800
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE

    234 BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE a doppia fascia fesonata, con due pietre semipreziose, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 12, g 14. Corredato di scatola.   BULGARI "SERPENTI" SEMIPRECIOUS STONE WHITE GOLD RING     Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI

    235 BULGARI "PIRAMIDE" ANELLO IN ORO GIALLO BULGARI "PIRAMIDE" ANELLO IN ORO GIALLO di forma appuntita, sulla sommità un motivo floreale stilizzato, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 11, g 17. Corredato di astuccio.   BULGARI "PIRAMIDE" YELLOW GOLD RING   Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio Lotto

  • BULGARI PAIO DI ORECCHINI

    236 BULGARI PAIO DI ORECCHINI "SASSI" IN ORO GIALLO BULGARI PAIO DI ORECCHINI "SASSI" IN ORO GIALLO impreziositi da diamanti taglio brillante, ametiste e peridot verde, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a perno e clip, lungh. cm 3,50, g 19   BULGARI "SASSI" YELLOW GOLD EARRINGS       Stima
    € 2.400 / 3.400
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    " >Dettaglio Lotto

  • BULGARI PORTACHIAVE

    237 BULGARI PORTACHIAVE BULGARI PORTACHIAVE maglia rotonda in oro 18Kt da cui pende un pendente con riproduzione moneta cinese in oro a 20Kt, con incisi degli ideogrammi e la scritta "F.M", diam. pendente cm 2, lungh. cm 5,50, g 34   BULGARI 22KT YELLOW GOLD KEYCHAIN Stima
    € 1.200 / 1.800
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO

    238 BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO di forma ovale, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x3,5, g 26. Corredato di scatola.   BULGARI YELLOW GOLD KEY CHAIN Stima
    € 800 / 1.200
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO

    239 BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO quattro bottoni di diam. mm 20 e sei bottoni di diam. mm 13, firmati "Bulgari", punzone 750, g 74 complessivi. Corredati di custodia in camoscio originale.   BULGARI YELLOW GOLD SET OF BUTTONS   Stima
    € 2.300 / 3.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO

    240 BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO firmata "Bulgari", punzone 750, diam. cm 12,50, g 85   BULGARI TUBOGAS YELLOW GOLD NECKLACE

    Stima
    € 1.600 / 2.500
    Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto