GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
74

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO KASHMIR E DIAMANTI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

impreziosito da uno zaffiro kashmir taglio cuscino di ct 0.84, circondato da una corolla di diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, punzone 750, mis. 14, g 3. Corredato di gertificato gemmologico I.G.I del 26/05/2016 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

A KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING