Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mar 1 Ottobre 2019
Asta Live 316
Offerta Libera
76

Seguace di Octavianus Monfort, sec. XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Offerta Libera
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Seguace di Octavianus Monfort, sec. XVIII

NATURE MORTE CON FRUTTI E FIORI IN UN PIATTO

sei dipinti, tempera su carta applicata su vetro, mm 200x285

(6)

 

Follower of Octavianus Monfort, 18th century

STILL LIFES WITH FRUITS AND FLOWERS

six paintings, tempera on paper, laid down on glass, mm 200x285

(6)