Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mar 1 Ottobre 2019
Asta Live 316
Offerta Libera
194

Gian Domenico Tiepolo                                                     

€ 500 / 800
Stima
Offerta Libera
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Gian Domenico Tiepolo

(Venezia, 1727  1804)

LA SACRA FAMIGLIA CON UN MENDICANTE E IL FIGLIO

acquaforte, carta vergellata, mm 192x105

                                                                          

THE HOLY FAMILY WITH A BEGGAR AND HIS SON

etching, laid paper, mm 192x105

                                                                          

Bibliografia di riferimento

DeVesme 30; Rizzi 57