ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
297

Georges Rouault

Stima
€ 200 / 300

Georges Rouault
(Parigi 1871 - 1958)
SE RÉFUGIE EN TON COEUR, VA-NU-PIEDS DE MALHEUR (MISERERE, TAV. 4)
acquaforte acquatinta, cm 48x37
siglato e datato "1922" in basso

SE RÉFUGIE EN TON COEUR, VA-NU-PIEDS DE MALHEUR (MISERERE, PL. 4)
etching aquatint, 48x37 cm
signed with initials and dated "1922" lower centre

Provenienza
Collezione Umberto Canti, Firenze