ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
316

CAFFETTIERA E LATTIERA, HÖCHST, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700

in porcellana dipinta in policromia e oro a raffigurare scene con cavalieri e popolani, marca della manifattura sul fondo di entrambi i pezzi, caffettiera alt. cm 25, lattiera alt. cm 11

AN HÖCHST COFFEE-POT AND AN HÖCHST MILK JUG, LATE 18TH CENTURY