NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Ritratto maschile
china su carta, cm 28,5x23
firmato e datato
eseguito nel 1937
Male portrait
china on paper, cm 28,5x23
signed and dated
executed in 1937