GEORGE BRAQUES
(Argenteuuil 1882 - Parigi 1963)
Natura Morta
litografia, cm 45x36
firmato e datato in basso a destra G. Braques 29
sul retro etichetta Spitzer Editore, Parigi riproduzione dipinto d'artista, grandezza originale
edizione di 50, esemplare n. 25/50
Still life
lithograph, cm 45x36
signed and dated lower right G. Braques 29
on the back label Spitzer Editore, Paris reproduction artist painting, original size
edition of 50, exemplar n. 25/50