FRANCO PLACIDI
(attivo nel XX secolo)
Composizione
tempera, collage e pastello su cartone, cm 39x36
sul retro firmato, datato e dedicato ad personam (dedicato a Topazia Alliata Maraini)
eseguito nel 1997
Composition
tempera, collage and pastel on cardboard, cm 39x36
on the reserve signed, dated and dedicated ad personam (dedicated to Topazia Alliata
Maraini)
executed in 1997
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma