mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307

ERMANNO LEINARDI

ERMANNO LEINARDI

(Pontedera (PI) 1933 - Calasetta (CI) 2006)

tecnica mista su carta, cm 21,5x15,5

firmato

sul retro timbro Topazia Alliata

Untitled

mixed media on paper, cm 21,5x15,5

signed

on the reserve Alliata Topazia stamp

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma

L'opera è in buono stato di conservazione. Presenta delle lievi sporcature su tutta la

superficie.