ASTA A TEMPO I GIOIELLI, OROLOGI, PENNE ED ARGENTI

ven 22 - gio 28 Febbraio 2019

Asta online, n.306

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO

22 - 26 febbraio 2019
orario 10-13 / 14-19
27 - 28 febbraio 2019
su appuntamento

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

181 - 210  di 301 LOTTI
COLLANA IN PERLE CORALLO E ORO GIALLO
181

COLLANA IN PERLE CORALLO E ORO GIALLO a cinque fili di perle e sfere di corallo di di mm 4, fermatura [..]
181

Aggiudicazione
182

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI di forma ovale, al centro due rubini taglio cabochon [..]
182

Stima
€ 450 / 550
Aggiudicazione
183

ANELLO A FIORE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO A FIORE IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito al centro da un diamante taglio brillante per [..]
183

Stima
€ 300 / 500
184

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI ciascuno con perla di mm 5 sormontata da piccolo [..]
184

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
185

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia bassotto , punzone 750 lungh. cm 4, [..]
185

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

Stima
€ 80 / 150
Aggiudicazione
186

COLLANA IN FILI DI NYLON CON PENDENTE IN ORO GIALLO

COLLANA IN FILI DI NYLON CON PENDENTE IN ORO GIALLO impreziosita da una luna piena in oro giallo, [..]
186

Stima
€ 550 / 650
Aggiudicazione
187

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO sommità di forma rettangolare in oro giallo satinato firmata [..]
187

Stima
€ 650 / 750
Aggiudicazione
188

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con diamanti carrè, al centro un [..]
188

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
189

POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO E CRISTALLO

POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO E CRISTALLO di forma circolare, firmato " Pomellato ", punzone [..]
189

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
190

POMELLATO DEMI PARURE IN ORO GIALLO

POMELLATO DEMI PARURE IN ORO GIALLO composta da una spilla ed un paio di orecchini, a forma di dischi [..]
190

Stima
€ 800 / 900
Aggiudicazione
191

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI di forma pendente con due rubini trattati al piombo, taglio [..]
191

Stima
€ 225 / 350
Aggiudicazione
192

ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO

ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO impreziosito al centro da un rubino trattato al piombo, taglio ovale [..]
192

Stima
€ 325 / 450
Aggiudicazione
193

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzone 750, [..]
193

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
194

SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO E RUBINI

SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO E RUBINI a forma di fiocco, in lastra liscia e traforata, con piccoli [..]
194

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
195

195

Stima
€ 250 / 400
Aggiudicazione
196

COLLANA A CROCE CON FILO IN ACCIAIO

COLLANA A CROCE CON FILO IN ACCIAIO con pendente a forma di croce in oro satinato, firmato " De [..]
196

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
197

DEMI PARURE IN ORO 14KT CON PERLE E PIETRE DURE

DEMI PARURE IN ORO 14KT CON PERLE E PIETRE DURE composta da spilla e paio di orecchini, impreziositi [..]
197

Stima
€ 900 / 1.200
SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI
198

SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di fiore con petali traforati e arricchiti da quattro piccoli [..]
198

Aggiudicazione
199

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia di serpente, punzone K18, 750 e del fabbricante, [..]
199

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

Stima
€ 120 / 180
Aggiudicazione
200

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa entro corolla [..]
200

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
201

BRACCIALE A STUOIA IN ORO GIALLO 22KT

BRACCIALE A STUOIA IN ORO GIALLO 22KT a maglia tessita, con la chiusura impreziosita al centro da [..]
201

Stima
€ 2.100 / 2.500
Aggiudicazione
202

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO al centro un quarzo citrino sfaccettato taglio cabochon, [..]
202

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
203

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI realizzata in foggia di cane , punzone 750 e del fabbricante, [..]
203

SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
204

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA da un elemento in oro giallo realizzato a spirale [..]
204

Stima
€ 1.000 / 1.500
205

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO

POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO al centro un quarzo taglio cabochon, punzone 750, mis. 14, [..]
205

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
206

SALVINI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

SALVINI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia bombata con pavè di diamanti taglio brillante [..]
206

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
207

OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ORO 18 KT

OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ORO 18 KT cassa in oro 18 Kt, fondello a pressione, [..]
207

Stima
€ 400 / 600
208

OROLOGIO VACHERON & COSTANTIN IN ORO GIALLO REF. 6066

OROLOGIO VACHERON & COSTANTIN IN ORO GIALLO REF. 6066 cassa in oro 18 Kt, quadrante argentè, [..]
208

Stima
€ 1.400 / 1.800
Aggiudicazione
209

OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO ROSA

OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO ROSA cassa in oro rosa 18Kt, quadrante nero, lancette a bastone, numeri [..]
209

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
210

CRONOGRAFO UNIVERSAL COMPUR IN ACCIAIO, REF.14201

CRONOGRAFO UNIVERSAL COMPUR IN ACCIAIO, REF.14201 cassa tonda a scalino in acciaio con fondello a [..]
210

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
181 - 210  di 301 LOTTI