10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
94

CARLA ACCARDI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Azzurro rosso

2011

tempera su carta

cm 21x29,5

al retro firmato, titolato e datato

al retro dedicato ad personam

Red blue

2011

tempera on paper

cm 21x29,5

on the reverse signed, titled and dated

on the reverse dedicated ad personam

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Carla Accardi San Filippo, n.

26, n. A/52/2018