10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
47

BEPI ROMAGNONI

Stima
€ 800 / 1.200

BEPI ROMAGNONI

(Milano 1930 - Villasimius 1964)

1960

matita su carta

cm 50x70

firmato e datato in basso a sinistra

Untitled

1960

pencil on paper

cm  50x70

signed and dated lower left

Galleria Peccolo Livorno 1989 –  Galleria Arte Contemporanea Virgilio Guidi San Donato Milanese 50 e oltre storia di una galleria d’arte: la galleria Cortina Arte.

Catalogo galleria Peccolo – Livorno – 1989 – A cura di Flaminio Gualdoni pag. 56;

Galleria Virgio Guidi – 50 e oltre storia di una galleria d’arte: la galleria Cortina Arte pag.

126