10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
100

ANTONIO BUENO

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Profilo

1968

olio su tela

cm 40x30

firmato in basso a sinistra

Profile

1968

oil painting on canvas

cm 40x30

signed lower left

Provenienza

Collezione G. Michavo, Firenze

Colezione privata, Firenze

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Buneo

L'opera è registrata presso l'Archivio Antonio Bueno, con il numero. 781G