10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
41

ALBERTO SUGHI

Stima
€ 2.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

ALBERTO SUGHI

(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Il Grande Caffè

1983

olio su tela

cm 70x100

a retro titolato e firmato

The Great Coffee

1983

oil painting on canvas

cm 70x100

on the reverse titled and signed

Galleria Perlini, Reggio Calabria, 2000

Arte, Mondadori, ottobre 2002, p. 253