Sculture e oggetti d'arte

31 MAGGIO 2019
Asta, 0303
177

Scuola toscana, secolo XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

Scuola toscana, secolo XVIII

TESTA VIRILE CON BARBA

in cera dipinta in policromia e occhi in vetro, alt. cm 30

Tuscan school, 18th century

A VIRILE HEAD WITH BEARD

painted wax with glass eyes, height cm 30