Sculture e oggetti d'arte

27

Scuola lombarda, secolo XVII

€ 500 / 800
Stima

Scuola lombarda, secolo XVII

ESTASI DI SANTA CATERINA DA SIENA

placchetta ovale in bronzo dorato, cm 12,7x9,3

Lombard school, 17th century

ECSTASY OF SAINT CATHERINE OF SIENA

oval gilt-bronze plaquette, 12,7x9,3 cm