MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
Asta, 0302
356

SEDICI MONETE IN ARGENTO TOSCANE E PAPALI DEL XIX SECOLO

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

si segnala una Dena fiorentina in bella conservazione e con splendida patina iridescente

Mediamente BB+/q.SPL

SIXTEEN SILVER COINS FROM TUSCANY AND PAPAL STATES OF THE NINETEENTH CENTURY VF+/almost EF

(16)