MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

28 MAGGIO 2019
358

DODICI PESI MONETALI IN BRONZO DEL XVIII SECOLO

PAPALI (STEMMA CHIGI), GENOVESI, SAVOIARDI, MILANESI E SPAGNOLI

BB

TWELVE BRONZE COIN WEIGHTS OF THE EIGHTEENTH CENTURY VF

(12)

Stima   100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

351 - 357  di 357 Lotti
352
2.500 / 2.900
353
1.300 / 1.600
355
2.600 / 3.000
351 - 357  di 357 Lotti