GIOIELLI

29 MAGGIO 2019
Asta, 0298
312

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata come un cestino di fiori, in parte traforato ed impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante, da cui fuoriescono fiori in zaffiri multicolor per ct 25 circa e diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzone 750 e del fabbricante, cm 5,5x5,8 circa, g 40

La spilla è provvista di ricevuta d'acquisto presso il negozio Chantecler Capri.

YELLOW AND WHITE GOLD FLOWER BASKET BROOCH WITH DIAMONDS AND SAPPHIRES