DIPINTI DEL SECOLO XIX

mar 14 Maggio 2019
Asta Live 296
106

Alberto Pasini

€ 5.000 / 9.000
Stima

Alberto Pasini

(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)

LA SENNA A BOUGIVAL

olio su tavoletta, cm 22x36

firmato e datato "54" in basso a sinistra

THE SEINE AT BOUGIVAL

oil on panel, cm 22x36

signed and dated "54" lower left