Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

182

QUATTRO TONDI, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

di forma circolare in bronzo dorato raffiguranti quattro figure femminili scolpite ad altorilievo con animali acquatici, montati entro cornice in ciliegio, diam. cm 72

FOUR FRENCH ORMOLU ROUNDELS, EARLY 20TH CENTURY