Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
BACCANTI INSEGUITE DAI FAUNI
acquerello e matita su carta, cm 12x20, senza cornice
firmato in basso a destra
BACCHANTES CHASED BY FAUNS
watercolour and pencil on paper, cm 12x20, without frame
Provenienza
Eredi Raffaello Sorbi